top of page

THIS IS
US YOUR TEAM

Jannik Kieper, Geschäftsführer von EVENTWERKER
Jannik Kieper, Geschäftsführer von EVENTWERKER bei der Arbeit

Jannik Kieper

Geschäftsführer

+49 7161 6274211

kieper@event-werker.com

Andre Weichseldorfer, Geschäftsführer von EVENTWERKER
Andre Weichseldorfer, Geschäftsführer von EVENTWERKER bei der Arbeit

Andre Weichseldorfer

Geschäftsführer

+49 7161 6274210

weichseldorfer@event-werker.com

Steven Reinhard, Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Steven Reinhard

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
& Abteilungsleiter Audio

+49 7161 6274213

reinhard@event-werker.com

Lars Sauermann
Lars Sauermann bei der Arbeit als EVENTWERKER

Lars Sauermann

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

+49 7161 6274215

sauermann@event-werker.com

Manuel Prager Disponent von EVENTWERKER
Manuel Prager Disponent von EVENTWERKER bei der Arbeit

Manuel Prager

Disposition & Lager

+49 7161 6274216

prager@event-werker.com

Dennis Bortel, Audioengeneering bei EVENTWERKER
Dennis Bortel bei der Arbeit im Batschkapp Frankfurt

Dennis Bortel

Audioengeneering

+49 7161 6274212

bortel@event-werker.com

Cedrik Hofmann, Veranstaltungstechniker bei EVENTWERKER
Cedrik Hofmann bei der Arbeit

Cedrik Hofmann

Veranstaltungstechniker

+49 7161 6274217

hofmann@event-werker.com

Jonas Fink, Marketing Manager bei EVENTWERKER
Jonas Fink bei der Arbeit

Jonas Fink

Marketing Manager

+49 7161 6274218

fink@event-werker.com

Luis Kieper, Veranstaltungstechniker bei EVENTWERKER

Luis Kieper

Veranstaltungstechniker

+49 152 002005

lkieper@event-werker.com

Norman Gastel Veranstaltungstechniker bei EVENTWERKER
Norman Gastel bei der Arbeit als EVENTWERKER

Norman Gastel

Veranstaltungstechniker

+49 7161 6274219

gastel@event-werker.com

dieses Bild ist ein Platzhalter

Tatiana Dusba

Audioengeneering

+49 7161 6274220

dusba@event-werker.com

dieses Bild ist ein Platzhalter

Tarik Münchinger

Veranstaltungstechniker

+49 7161 6274221

nchinger@event-werker.com

dieses Bild ist ein Platzhalter

Lena Lenckner

Werkstudentin - Kommunikation

+49 7161 6274222

lenckner@event-werker.com

dieses Bild ist ein Platzhalter

Sonja Kieper

Backoffice

+49 7161 6274214

skieper@event-werker.com

verschiedene Cases
Das EVENTWERKER Lager

Lager

+49 7161 6274213

EVENTWERKER Logo in horizontaler Ausführung

Ein Wahnsinns Team!

"Es macht mir immer wieder eine große Freude mit den Eventwerkern zusammen arbeiten zu dürfen. Das Team besitzt ein unglaublich großes Know-How und erkennt Problemzonen frühzeitig!"

bottom of page